В рамках республиканского плана мероприятий Министерства культуры РД и Республиканского дома народного творчества в Южно-Сухокумске прошло празднование Масленицы. Организатором встречи выступила Центральная городская библиотека.
Особое внимание в этот день было уделено семьям участников специальной военной операции. Для них и других почетных гостей — представителей Совета старейшин и Женсовета — была подготовлена насыщенная программа. Гости познакомились с книжно-тематической выставкой, а на память о русских традициях получили специально разработанные книжные закладки.
Творческие коллективы города подарили зрителям задорные народные песни. Однако главным итогом встречи стало теплое общение за чашкой чая с блинами. Для родных тех, кто сейчас находится на передовой, этот день стал возможностью отдохнуть душой, почувствовать единство и поддержку земляков.
В рамках республиканского плана мероприятий Министерства культуры РД и Республиканского дома народного творчества в Южно-Сухокумске прошло празднование Масленицы.
Поделиться ссылкой:

