6 марта в с.Коркмаскала состоялся XVI Праздник детского творчества «Энемжая»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



6 марта в с.Коркмаскала состоялся XVI Праздник детского творчества «Энемжая»
6 марта 2024
6 марта в с.Коркмаскала состоялся XVI Праздник детского творчества «Энемжая».
Традиционный праздник, организованный Министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества совместно с Администрацией, Управлением культуры и молодежной политики МР «Кумторкалинский район», прошел в зале Центра культуры.
Участниками праздника стали лучшие детские коллективы и исполнители учреждений культуры Кумторкалинского района.
Концертную программу открыли заместитель главы администрации МР «Кумторкалинский район» Юсупов Джамалутдин, 
начальник Управления культуры, молодежной политики Сулейманова Залина.
Они поздравили участников с праздником и отметили, что поддержка и развитие детского творчества является одним из приоритетных направлений работы и что участие в подобных мероприятиях помогает детям раскрыть свой потенциал и навыки самовыражения.
Праздник детского творчества «Энемжая» направлен на проявление у подрастающего поколения интереса к народному творчеству, традициям и, как следствие, воспитание чувства любви к Родине, семье, родному краю, стране, её природе, национальной и самобытной культуре, 
В исполнении участников прозвучали вокальные композиции на патриотическую тему; они декламировали стихотворения; играли на гитаре и кумузе; танцевали зажигательные хореографии. 
Артисты демонстрировали свое мастерство, а зрители тепло приветствовали выступления. Все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

Галерея