Более 50 детей - инвалидов и родителей из Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классах

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Более 50 детей - инвалидов и родителей из Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классах
9 декабря 2022
Более 50 детей - инвалидов и родителей из Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классах, организованных Республиканским домом народного творчества Министерства культуры РД. 
На территории санатория «Каспий» п. Манас состоялись мастер-классы по унцукульской орнаментальной насечке металлом по дереву, балхарской керамике и изготовлению кукол из глины в национальных костюмах.  
Мероприятие провели специалисты Республиканского дома народного творчества мастера Магомедали Магомедов, Зухра Гарунова и Земфира Мусаева. Ребята и их родители не только узнали историю народных промыслов Дагестана, их уникальность и значение в сохранении народной культуры, но и самостоятельно попробовали изготовить изделия из глины и вбить мельхиоровую пластину в дерево.  
Обучение народным ремёслам людей с ограниченными возможностями здоровья способствует развитию творческого процесса, сохранению культуры и традиций своего народа.

Галерея